Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Mike MünzingSPDSPD VorsitzVorsitz
Ordentliche Mitglieder
Adolf LamparterOR Dottingen und GR (SPD)OR Dottingen und GR (SPD) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.2009von 28.07.2009
Dr. Eberhard RappGR SPDGR SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.2009von 28.07.2009
Stefanie SailerGR SPDGR SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Harry ZilzGR SPDGR SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.2009von 28.07.2009
Dr. Andrea Münkle-KrimlyGR SPDGR SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Dr. Siegfried HahnGR SPDGR SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.2014von 29.07.2014
Birgit HartwigOR Auingen und GR (SPD)OR Auingen und GR (SPD) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.2009von 28.07.2009
Giovanni LentiniGR SPDGR SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Andreas JannekGR Bündnis 90/Die GrünenGR Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.201920.11.2019von 23.07.2019 bis 20.11.2019
Angelika FreytagGR Bündnis 90/Die GrünenGR Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Thomas WeiblerGR Bündnis 90/Die GrünenGR Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Julia Renner-PetersmarckGR Bündnis 90/Die GrünenGR Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Rolf BleherGR LBGR LB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Dr. Melanie GaubGR LBGR LB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Hartmut PiochGR LBGR LB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Thomas HagmaierGR LBGR LB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Rolf GaubGR LBGR LB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.2009von 28.07.2009
Dr. Gerhard SchnitzerGR LBGR LB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.2009von 28.07.2009
Walter StärkGR LBGR LB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.2014von 29.07.2014
Ralf HintzOR Böttingen/GROR Böttingen/GR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Martin RuoppOR Auingen und GR (FWV)OR Auingen und GR (FWV) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.2014von 29.07.2014
Stefanie LooserOR Apfelstetten/GROR Apfelstetten/GR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Daniel StarkGR FWVGR FWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.2014von 29.07.2014
Bärbel StotzGR FWVGR FWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.05.2013von 13.05.2013
Sandra BleherGR FWVGR FWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.01.2016von 26.01.2016
Gottlob DangelOR Rietheim und GR (FWV)OR Rietheim und GR (FWV) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.2009von 28.07.2009
Dorothea Pfleiderer-MüllerGR SPDGR SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200924.07.2019von 28.07.2009 bis 24.07.2019
Matthias BackhausGR SPDGR SPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.201424.07.2019von 29.07.2014 bis 24.07.2019
Gunter WaglerOR TrailfingenOR Trailfingen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200924.07.2019von 28.07.2009 bis 24.07.2019
Jochen SchusterGR CDUGR CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200924.07.2019von 28.07.2009 bis 24.07.2019
Georg ErzbergerOR Gundelfingen/Dürrenstetten und GR (CDU)OR Gundelfingen/Dürrenstetten und GR (CDU) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.02.200124.07.2019von 06.02.2001 bis 24.07.2019
Thomas SchönmetzGR CDUGR CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.201424.07.2019von 29.07.2014 bis 24.07.2019
Nina SpeidelGR Bündnis 90/DIE GRÜNENGR Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.201424.07.2019von 29.07.2014 bis 24.07.2019
Margit HolzkeOR Auingen und GR (LB)OR Auingen und GR (LB) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.07.201423.07.2019von 29.07.2014 bis 23.07.2019
Andreas GlückGR LBGR LB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200924.07.2019von 28.07.2009 bis 24.07.2019
Paul JörgOR Bichishausen und GR (FWV)OR Bichishausen und GR (FWV) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200924.07.2019von 28.07.2009 bis 24.07.2019
Eckart LudwigOR Auingen und GR (FWV)OR Auingen und GR (FWV) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200924.07.2019von 28.07.2009 bis 24.07.2019
Uli SchwenkGR FWVGR FWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200926.01.2016von 28.07.2009 bis 26.01.2016
Armin KächeleOR ApfelstettenOR Apfelstetten Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200928.07.2014von 28.07.2009 bis 28.07.2014
Erhard HolzschuhFWVFWV Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200928.07.2014von 28.07.2009 bis 28.07.2014
Renate MackLBLB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200928.07.2014von 28.07.2009 bis 28.07.2014
Heinz GaubCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200928.07.2014von 28.07.2009 bis 28.07.2014
Heinz SchmauderCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200928.07.2014von 28.07.2009 bis 28.07.2014
Katharina GeistCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200928.07.2014von 28.07.2009 bis 28.07.2014
Siegfried FischerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200928.07.2014von 28.07.2009 bis 28.07.2014
Rainer StauderSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.07.200928.07.2014von 28.07.2009 bis 28.07.2014
 
Sebastian de LenardisBündnis 90/Die GrüneBündnis 90/Die Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.11.2019von 19.11.2019